Привет!
Попробовал балансировку на Хуавей между CX600-X2 (V6R9) и ATN910.
Все работает, только не факт, что будет точно по весам.
Например, в моем примере была только одна 2Г и 3Г. И при выставлении разных
весов (30 к 1) изменялось пакетов/сек, но, так как размер пакетов отличался, то
скорость получалась 50/50.
Создаем два туннеля от CX600-X2
до ATN910 и
прописываем:
load-balance unequal-cost enable
interface
Tunnel 0/0/1
[*HUAWEI-Tunnel0/0/1]
load-balance unequal-cost weight 12
interface
Tunnel 0/0/2
[*HUAWEI-Tunnel0/0/2]
load-balance unequal-cost weight 10
tunnel-policy
IPRAN
tunnel
select-seq cr-lsp lsp load-balance-number 2
Комментариев нет:
Отправить комментарий